おはようございます。シクロツーリズムたたら 代表のTakahiroです。
さて大野原駅に到着ですが、またこの駅舎がシブいんです。シャッター切りまくってました。
ということで、改札口を出るなり組み立て開始。完了となりました。
途中のコンビニでボトル充てん用の飲み物を購入、早速ヒルクライムが始まりました。すると橋の上からこんな絶景が。
こんな清流が間近に見られるんですからね。これだけでも来た甲斐があるというものです。そしてとうとう本格的なヒルクライム開始です。
まず第一目標は、案内板にもある定峰峠です。ここで休憩して、さらに上の白石峠を目指します。
コメント